Чем грозит покупка товара ненадлежащего качества?

Добрый день. Купила вчера теплые колготки diva, cotton 250, в магазине их посмотрела визуально, когда принесла домой и примерила, обнаружила брак в виде неравномерного плетения волокна. Хотелось бы заменить на аналогичный товар надлежащего качества, либо получить обратно полученную сумму. Чек мне не выдали. Что Вы можете мне посоветовать?

  • 153733407429253974422
    .jpg
, Екатерина, г. Томск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Необходимо предъявить претензию продавцу о том, что приобрели колготки ненадлежащего качества, описав брак.

Продавец обязан их принять, провести проверку качества за свой счет, а в случае необходимости — экспертизу так же за свой счет.

Колготки с недостатком возможно заменить на колготки надлежащего качества — срок замены от 7 до 20 дней

либо возвратить уплаченной денежную сумму — в течение 10 дней со дня предъявления требования.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 21, 22)

С уважением,