Куда жаловаться на неправомерные действия салона сотовой связи Евросеть?

Здравствуйте,отдал телефон по гарантии было 3 пункта дефектов,через 30 дней мне позвонили и сказали что телефон готов,по прибытию в салон сотовой связи я обнаружил что не исправили 1 дефект,и я предложил его отправить его обратно так как 45 дней ещё не истекло,но директор магазина начала упрашивать меня забрать телефон так как в 45 дней они не уложатся,я отказался и ушёл,потом она мне звонила и уговаривала забрать забрать телефон я опять таки отказался по окончанию срока,45 дней я пришёл в салон сотовой связи чтобы мне обменяли телефон или вернули деньги,но мне ответила директор магазина что его отправили на повторный ремонт,якобы с моего согласия и мне опять нужно ждать 45 дней,и сунула мне квитанцию задним число заполненную,в которой нет ни моей ни её росписи,на мои требования писать письменный отказ на возврат средств она категорически отказалась,подменный телефон мне дали который даже близко не соответствует тому телефону который я здал,кнопочный без интернета.Написал претензию её приняли,но проигнорировали,10 дней прошло,писал заявление в Роспотребнадзор, сказали что будут разбираться но повлиять на возврат средств они не смогут так как они ни "Рэкитом" занимаются,подскажите что делать уже очень надоела эта ситуация уже два месяца прошло с момента сдачи телефона,неужели их нельзя никак наказать?

, Алан Орещенко, г. Владикавказ
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для решения ситуации необходимо направить продавцу мотивированную претензию, основанную на ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Если вопрос не решится, нужно будет обращаться в суд.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Алан Орещенко
Клиент, г. Владикавказ
Я писал претензию, толку от не ноль

Нужно изучить имеющуюся переписку с продавцом. Возможно, стоит направить повторную претензию. В крайнем случае — подавать иск