Покупка офисного помещения, части которого в долевой собственности

Хочу купить офисное помещение. В собственности офис сам, но в долевой собственности другие помещения ( туалет, коридор, крыша и.тд.). На каждую долевую собственность нужен свой договор купли продаж? или можно обойтись одним, где указать все долевые собственности?Нотариально обязательно заверять?

, мария, г. Новосибирск
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток! Если Вы приобретаете вспомогательные помещения находящиеся в собственности у одного лица, то Вам не зачем оформлять несколько договоров на каждый из объектов, нотариальное заверение сделок купли-продажи недвижимого имущества не является на сегодняшний обязательным. Все заключенные договоры проходят правовую экспертизу в Росреестре и в случае наличия в их содержании положений, которые не соответствуют закону, регистратор вправе приостановить регистрационные действия или отказать в регистрации