Оплата госпошлины при покупке жилья за мат капитал сразу на всех членов семьи

Здравствуйте. Многодетная семья, хотим купить дом за мат капитал, договор сразу на всех (5) членов семьи - долевой в равной степени. сколько надо будет заплатить гос пошлину на всех по 2000 руб. или только 2000 руб. и ещё обязательно ли нужен тех паспорт дома?

, Юлия, г. Краснодар
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, для уточнения стоимости регистрации договора позвоните в мфц или росреестр, все остальные вопросы у нотариуса и в пенсионном фонде.