Каковы налоговые вычеты у работника управляющей компании, работающего по трудовой книжке?

Здравствуйте!

Я уполномоченный представитель многоквартирного дома в г.Сочи.

Нашим домом управляет УК "РЭП-3". УК использует дворника, нанятого по трудовой книжке, и вычитает из наших денег на его содержание 9717.50 руб, но зарплата дворника с вычетом всех налогов составляет чистыми 5650 руб.

Исходя из в/сказанного вычеты получаются 42%.

Сообщите правомочны ли такие вычеты?

С уважением Вадюла Василий Федорович

, Вадюла Василий Федорович, г. Сочи
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Василий Федорович, здравствуйте! Всё в принципе правильно — 9717.5 р. это сумма, из которой работодатель должен уплатить взнос в пенсионный фонд, фонд соц. страхования, удержать и заплатить НДФЛ за работника. В итоге чистыми на руки работник и получает 5650 рублей. Именно из-за таких отчислений многие и работают либо «по-черному», либо «в серую». По черному вообще никаких налогово не платят, в-серую показывают минимальную сумму официально, с неё уплачивают налоги, а остальное отдают в конверте.