Какие законы регламентируют сроки доставки заказанного товара продавцом?

Преобрела товар в магазине 20 августа 2018, сказали что товар привезут в течении 15 дней(в договоре об этом не написанно,только словесно сказанное) информацию о привозе товара сообщают по четвергам. В данный момент прошло больше времени чем было сказанное по доставке. Хотела бы узнать на счёт закона, если такой по поводу доставки и в какие сроки по закону должны доставить товар? Заранее спасибо

, Галина, г. Тольятти
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте"

О сроках есть статья 27 Закона " О защите прав потребителей".

 Если данное условие не указано, то согласно ст. 314 Гражданского кодекса РФ, должник обязан выполнить заказанные действия в течение семи дней со дня предъявления требования об исполнении. Если этого не произошло, то вы вправе потребовать возврата денежных средств и расторгнуть договор.

Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.
2. Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).

3. В случае, если выполнение работы (оказание услуги) осуществляется по частям (доставка периодической печати, техническое обслуживание) в течение срока действия договора о выполнении работ (оказании услуг), должны предусматриваться соответствующие сроки (периоды) выполнения таких работ (оказания услуг).
По соглашению сторон в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).