Лицензия на производство натуральной косметики

Добрый день, хотелось бы узнать нужна ли лицензия н производство в отдельной комнате прямо у себя дома натуральной косметики , с указанием состава на упаковке ?

, Райяна, г. Грозный
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Статьей 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ
«О лицензировании отдельных видов деятельности» установлен перечень подлежащих обязательному лицензированию видов деятельности. Планируемая Вами деятельность по производству и продаже косметических средств не входит в данный перечень.

Косметическая продукция, выпускаемая в гражданский оборот, должна быть сертифицирована, то есть иметь сертификаты качества продукции. Иных специальных разрешений на производство и продажу косметики не требуется.