Подрядчик сшил пуховик не того размера и предлагает перешить его за мой счет, как быть?

Добрый день! 16го августа заказала себе пуховик в одном из московских шоу-румов, который занимает пошивом верхней одежды по индивидуальным меркам. Вся переписка совершалась через инстаграм, поэтому все скриншоты могу предоставить. 17го произвела 100% оплату (скрин-шоты оплаты так же имеются), после чего мой заказ взяли в работу и обещали изготовить в течении 7 дней. 28го позвонил менеджер, сказал что пуховик готов, можно приезжать и забирать. Приехать я смогла 8го сентября. Торопилась из-за дня города, примерила, смотрится красиво - забрала. На следующий день начала дома вертеться перед зеркалом и поняла, что пуховик то большой. По моим меркам там были сшиты только рукава. В груди и бедрах очень велик. Вообще у него сама по себе модель мешковатая, но даже для такой модели он смотрелся на мне огромным. 10го числа написала им, что пуховик мне большой и прислала фото и спросила, можно ли его ушить. Мне ответили, что ушить можно, доплата за это 2000. Эммм...доплата за что? За то что шили его по каким то другим меркам? В ответ игнор. Один раз просила, второй...сообщения прочитананы, но ответа никакого нет. Хотя в п. 5.4 договора оферты сказано, что все споры разрешаются путем переговоров. Так же в п. 3.3 сказано, что "если недостатки Заказа выявлены в полностью оплаченном Заказе, Подрядчик обеспечивает доставку Заказа для исправления недостатков и доставку Заказа с исправленными недостатками за свой счёт". Единственное, что смущает - это п.2.5 "Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки)", Но что подразумевается под обычным способом приемки и явными недостатками - не ясно. Хочу узнать, кто прав? И если правда на моей стороне, какие аргументы я могу им привести чтобы сомнений у них не осталось? На всякий случай прикреплю договор оферты. Спасибо!

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • 7
    .jpg
  • 8
    .jpg
, Алёна, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сейчас необходимо направить изготовителю письменную претензию по указанному факту, предложить решить вопрос мирно. В крайнем случае Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Пошив должны были произвести в точности по Вашим меркам, поэтому правда за Вами.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.