Могу ли я отказаться отправлять в другой регион детей к их отцу, если мы в разводе?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, от брака имеется двое детей, 4 и 5 лет. Проживем мы с бывшим супругом в разных регионах. Скажите пожалуйста, имею ли я право отказаться отправлять детей к нему в отпуск? Я считаю что дети в таком возрасте, не должны летать без сопровождения родителей.

, Ксения, г. Ленск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Несмотря на то, что родители равны в своих правах, Вы вправе отказать в просьбе мужа отправить детей к нему на отдых в другой город. Он при этом имеет право обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с детьми. Таким образом он сможет установить график встреч с детьми и он должен будет Вами соблюдаться.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.