Как увеличить сумму взыскания ущерба с виновника ДТП без ОСАГО?

Вот нашел постановление

Добрый день. Хочу к вам обратиться по следующему вопросу.

Вы участвовали в Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 10 марта 2017 г. N 6-П "по делу о проверке конституционности статьи 15, пункта 1 статьи 1064, статьи 1072 и пункта 1 статьи 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан А.С.Аринушенко, Г.С.Бересневой и других"

У меня ситуация такая что при дтп у виновника отсутствовал полис ОСАГО.

Когда я делал экспертизу то указал сумму с учетом износа т.е меньшую.

Сегодня я узнаю про данное Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 10 марта 2017 г. N 6-П.

Как с него взыскивать увеличить до 129.000?

, КОНСТАНТИН АЛЕКСЕЕВ, г. Чита
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В экспертных заключениях, как правило, износ на заменяемые детали рассчитывается отдельно. При этом в той же экспертизе должна быть рассчитана стоимость ремонта без учета износа. Поэтому Вы вполне можете предъявить к виновнику требование о полном возмещении ущерба (без учета износа) на основании данного экспертного заключения.

Претензию направляли? Исковое заявление готово? Если потребуется составление этих документов — обращайтесь в чат.