Можно ли с правами категории М управлять скутером?

Здравствуйте! У меня вопрос - имею права категории М!! Можно ли с этой категорией управлять скутером матадор evo??? Смущает характеристики и мне не понятно

, Алексей, г. Петрозаводск
Андрей Андреев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Алексей. Категория «М» дает право управлять скутерами и мопедами с объемом двигателя до 50 см.3. Если транспортное средство скутер матадор evo имеет объемы от 50 до 125 кубических сантиметров, то придется получать права с подкатегорией «А1». Подкатегория «А1» — мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт;