Как заставить интернет-магазин отдать заказ по акционной цене?

Здравствуйте,сделала заказ в интернет магазине,у них была акция 1+1,заказ подтвердили,пришло смс заберите заказ в физическом магазине.Потом они резко убирают эту акцию и присылают смс об отмене заказа.Товар есть в наличии,но цена дороже.Как заставить их отдать заказ по акционной цене?

, Ирина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
сделала заказ в интернет магазине, у них была акция 1+1, заказ подтвердили, пришло смс заберите заказ в физическом магазине.Потом они резко убирают эту акцию и присылают смс об отмене заказа.Товар есть в наличии, но цена дороже.Как заставить их отдать заказ по акционной цене?

Здравствуйте!
Сначала я советую написать претензию в адрес продавца. Даже если юридический адрес магазина неизвестен, на сайте должны быть указаны какие-либо контакты ( адрес электронной почты и прочее). Если же юридический адрес на сайте есть, дублируйте претензию по почте заказным письмом с уведомлением. В претензии нужно подробно изложить ситуацию и ваши требования.Если на сайте магазина указан его юридический адрес, то вы вправе не получив ответа на претензию подать в суд иск о защите прав потребителя и обратиться в Роспотребнадзор.

Ирина
Клиент, г. Москва
Магазин прислал ответ что согласно договору публичной оферты они могут изменить цену в одностороннем порядке.

Тем не менее, речь ведь шла о некой  акции для покупателя в виде поощрения, а не о возможности изменении цены? Надо смотреть саму оферту и условия акции.