Как правильно написать претензию по обмену ноутбука в период гарантии, если он был взят в кредит?

как правильно написать претензию по обмену ноутбука в период гарантии если он был взят в кредит в магазине через альфа банк по акции 24 месяца под 0 прцентов?

, Сергей, г. Краснодар
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте,.

В соответствии со статьей Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков, Закона о защите прав потребителей:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Претензия о замене товара пишется в свободной форме, в двух экземплярах, магазину направляете почтой с уведомлением или вручаете лично с отметкой на Вашем экземпляре, в шапке указываете слово «Претензия», если не согласятся, то подавать иск в суд, с момента истечения 10-ти дневного срока после получения магазином претензии.
Всего доброго.

Взятие товара в кредит не влияет на Ваше право на его замену.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Меня интересует примерная форма претензии начало что я должен указать по кредиту  кем выдан сколько оплачено на данное число что еще? А ст 18 я и сам знаю!

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Юристы нашего сайта дают бесплатные консультации в соответствующем разделе. Документы бесплатно, писать пока еще не начали. Образцы и формы документов имеются в сети Интернет на различных специализированных сайтах, поиск которых Вы осуществляете самостоятельно. Если Вас интересует получить услугу по составлению полноценного документа, готового к подписанию и отправке/вручению, можете обратиться в чат (личные сообщения) к любому юристу на нашем сайте или раздел «Документы». Всего наилучшего!