Каковы последствия выезда в другую страну после получения РВП?

Здравствуйте, Я получила рвп, но моя мама заболела, и мнк пришлось уехать в другую страну. Мне нужно выплатить штраф? Или аннулирует рвп?

, Нурсулуу Омурова, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет собственно никаких последствий при условии соблюдения предельных сроков выезда

Главное не выезжать на срок свыше 56 месяцев в соответствии со ст.7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

 1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;