Судебный иск по алиментам, если ответчик является гражданином Армении

Добрый день,можете ответить ,могу ли я подать судебный иск на алименты гражданина Армении, если я и мой ребенок являемся гражданами России.

, Анна, г. Москва
Николай Кравченко
Руководитель отдела, Компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Доброго времени

Несмотря на иностранное гражданство, алиментные обязательства будут присуждаться на основе правовых норм Российской Федерации, если ребенок должника является гражданином РФ.

Обращайтесь, поможем

Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Да, пишите исковое заявление в мировой суд по месту прописки на взыскание алиментов. А то, что он гражданин Армении  алименты будут установлены в независимости от гражданства отца