Какая Конституция действует в настоящее время в РФ?

КАКАЯ КОНСТИТУЦИЯ СЕЙЧАС ДЕЙСТВУЕТ?

Конституция СССР от 07.10.1977 г или Конституция РФ?

я не понимаю ,помогите разобраться в каком правовом поле я живу

, Алексей, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Сейчас действует Конституция РФ 1993 года

http://www.consultant.ru/docum...

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

тогда как понимать, на официальном портале, pravo gov ru пишут что

 Конституция СССР от 07.10.1977 г. Действует без изменений? и слов утратила силу там нету.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

КАКАЯ КОНСТИТУЦИЯ СЕЙЧАС ДЕЙСТВУЕТ?

Конституция СССР от 07.10.1977 г или Конституция РФ?

я не понимаю, помогите разобраться в каком правовом поле я живу

Сейчас действует Конституция 1993 года принятая всенародным голосованием. Конституция СССР уже давно не действует, так как СССР как государство не существует с 1991 года. Вы находитесь в правовом поле Конституции РФ, она имеет высшую законодательную силу в России.