Ответственность человека за угрозу убийством, если уже есть условный срок

Здравствуйте ! у человека уже есть условный срок за средней тяжести нанесения вреда здоровью и + штраф 350 тысяч рублей за это . и сейчас его будут судить за душение бывшей жены , по 119 часть 1 . какой наказание реальное ему на данный момент светит ??? когда он душил б.жену был в состоянии алкогольного опьянения , + к этому он напугал 2х детей . его посадят реально в тюрьму или опять условный срок или что ?

, Мария, г. Череповец
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Мария!

Какое наказание этому лицу назначит суд с точностью определить невозможно, но учитывая, что этот гражданин уже был осужден условно и вновь совершил аналогичное преступление, суд с большей долей вероятности назначит ему реальное лишение свободы, хотя может и сохранить ему условное осуждение. Совершение преступление в присутствии малолетних детей потерпевшей должно быть признано судом в качестве обстоятельства отягчающего наказание, предусмотренное п. «и» ст. 63 УК РФ

совершение преступления с особой жестокостью, садизмом, издевательством, а также мучениями для потерпевшего;

Многое будет зависеть и от позиции потерпевшей.

Мария
Клиент, г. Череповец

потерпевшая категорически против примирения, но это еще видило 2е  детей все, что все таки ему светит за это .??

Мария
Клиент, г. Череповец

этот человек пьет и не работает.