Действительны ли прежние документы по переоформлению доли квартиры, если не были подписаны?

Здравствуйте я когда то хотела свою долю 1/3 переписать на дядю все документы мы приготовили осталось только моя роспись.. но сделка сорвалась меня интересует вопрос действительны ли теперь эти документы :уже прошло два или три года: если заново сделать сделку только уже просто долю ему подарить тоесть оформить дарственную..

, Юлия, г. Спасск-Дальний
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но сделка сорвалась меня интересует вопрос действительны ли теперь эти документы: уже прошло два или три года: если заново сделать сделку только уже просто долю ему подарить тоесть оформить дарственную..

Юлия

Добрый день!

Если вы решили подарить свою долю, то нужно заключить договор дарения. После заключения договора дарения для перехода право собственности нужно документы сдать в Росреестр (можно через МФЦ) и после  одаряемый должен получить документ о праве собственности.