Как правильно переоформиться с одной работы на две по совместительству?

Добрый день, заранее спасибо за любой ответ.

На данный момент работаю в одной организации официально (сдельная з/п и нефиксированный рабочий день)

Устраиваюсь в другую организацию, где условия 5/2 40-часовая рабочая неделя с окладом.

Как правильно оформить документы, чтобы новое место работы стало как основное, а прежнее как работа по совместительству? Нужно ли увольняться (расторжение трудового договора, запись в трудовой)? Как потом правильно оформить все документы?

, Геннадий, г. Краснодар
Анастасия Макарцова
Юрист, г. Ставрополь

Геннадий, 1 «На данный момент работаю в одной организации официально (сдельная з/п и нефиксированный рабочий день)» — в этой организации напишите  заявление:

  На перевод с основного места работы на работу по внешнему совместительству;

2 «где условия 5/2 40-часовая рабочая неделя с окладом» Сразу пишите заявление  о приеме на основное место работы.

Каждый работодатель должен вынести приказ и ознакомить Вас под роспись, а также все отразить в трудовом договоре!