Можно ли вернуть деньги, если расторгнут договор долевого строительства?

Застройщик признан банкротом. У меня расторгнут договор долевого строительства. Деньги мне не вернули. Я включена в реестр кредиторов. Что мне делать дальше, куда обращаться чтобы вернуть деньги?

, Ольга, г. Волгоград
Давид Нагдалиев
Юридическая компания "Мудрый дольщик", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте Ольга. Судьба объекта и Ваших денег будет решаться в деле о банкротстве. По результатам процедуры банкротства будет приниматься решение что делать с объектом и за счет чего вернуть деньги дольщикам. Решение принимается на собрании кредиторов, (т.е. на нем должны участвовать и Вы). Арбитражный управляющий должен предоставить отчет о текущем финансовом состоянии Застройщика и предложить пути решения для всех кредиторов.

Банкротство Застройщиков не самая простая тема для понимания, поэтому у Вас два варианта, либо погружаться в изучение специфика банкротства либо нанять специалиста. В двух словах это не описать.