Как правильно поступить, если есть просроченный долг ЖКХ?

В 2015 году в мае сменилась управляющая компания(перед ней у меня долгов нет),а вчера 12.09.2018 принесли досудебную притензию по долгу перед бывшей управляющей компанией за февраль,март и апрель 2015 года.Могут ли они подать на меня в суд?

, Алексей Морев, г. Волгоград
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

принесли досудебную притензию по долгу перед бывшей управляющей компанией за февраль, март и апрель 2015 года.Могут ли они подать на меня в суд?

Алексей Морев

Здравствуйте Алексей! Подать могут, но взыскать не смогут если вы заявите в суде, что срок исковой давности  три года

Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

С уважением Р.В. Добышев