Правомерно ли пенсионный фонд не выплатил мне пенсию за август 2018 года?

Здравствуйте, я являюсь получателем пенсии по случаю потери кормильца, в июне 2018г я закончила 11классов.В период с июля по август мне не выплачивали пенсию, в отделении пфр мне сказали, что выплата пенсии будет возобновлена после того как я принесу приказ о зачислении в колледж.Приказ о зачислении в колледж был издан и подписан директором уч.заведения 16.08.2018г.Пенсию мне начислили только за сентябрь месяц, мотивируя это тем, что в приказе написано (Зачислить в число студентов, с началом образовательного процесса 1.09.2018г по 28.062021г.Прав ли пенсионный фонд, в том что отказал мне в выплате пенсии за август 2018г

, Крылов Олег Юрьевич, г. Горняк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Пенсию мне начислили только за сентябрь месяц, мотивируя это тем, что в приказе написано (Зачислить в число студентов, с началом образовательного процесса 1.09.2018г по 28.062021г.Прав ли пенсионный фонд, в том что отказал мне в выплате пенсии за август 2018г

Крылов Олег Юрьевич

Добрый день!

Пенсия по случаю потери кормильца после 18 лет платится студентам обучающимся на очном отделении до окончания обучения, но не дольше, чем до достижении 23-х лет. Поскольку вы обучение начали с 01.09.2018, то правильно ПФ назначил вам пенсию с 01.09.2018 г.