Положен ли отпуск, если работаешь по совмещению?

Здравствуйте! Я работаю воспитателем и по ваканту за помощника воспитателя на 0.5 ставки. Положен ли мне очередной отпуск за помощника воспитателя?

, Ольга Серова, г. Калининград
Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

При совместительстве у другого работодателя Вам также должен быть предоставлен отпуск. При совмещении профессий у одного работодателя Ваш отпуск предоставляется по утвержденному графику, не суммируется за совмещение профессий.

ТК РФ Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.