Как разрешить вопрос о въезде и выезде из РФ?

Здравствуйте.Я гражданка Украины муж гражданин РФ и скоро у нас будет ребенок. Несмотря на то,что я в браке я обязана выезжать на Украину,находится там 90 дней и возвращаться,находиться 90 дней в России и опять ехать на Украину?И потом так же ездить с ребенком?Спасибо за ответ

, Ольга, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ольга, здравствуйте! А Вы не думали подать заявление на получение разрешения на временное проживание? ПО-моему в Вашем случае (на сколько я понимаю ребенку будет даваться гражданство Российской Федерации) это будет оптимальный вариант. Посмотрите закон о правовом положении иностранных граждан (ФЗ-115), там в принципе нет ничего особо сложного и подавайте документы на РВП

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.Подскажите еще пожалуйста. Для подачи на РВП я должна выехать на Украину, пробыть 90 дней, а потом вернуться в РФ и подавать на РВП? Спрашиваю, потому что сроки очень поджимают

Добрый день, подготовка документов для РВП занимает много времени. Рекомендую вам выехать из РФ и по истечении 90 дней въехать обратно и собирать документы на РВП.