Как быть, если незаконно забрали посылку на почте России?

11 сентября пришла получить посылки с 2 извещениями. Оператор взяла извещения и ушла проверять, после пришла и сказала что моих посылок нет, якобы их забрал какой то мужчина, она даже не посмотрела мой паспорт! Извещения были на моё имя! 12.09 пришла писать заявление на розыск посылки и мне начали говорить что я приходила и забирала эти посылки, якобы они меня помнят. Что делать в данной ситуации?

, Наталья, г. Ульяновск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо направить по данному факту письменную претензию почтовому отделению. Если вопрос не решится мирно, можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Эрнест Васильев
Юридическая компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

В данной ситуации писать заявление в полицию.