Что грозит за кражу в гипермаркете более 3000 рублей?

Добрый вечер! Прошу вас помогите мне пожалуйста в моем вопросе! Совершила кражу более 3000 рублей была с супругом и с сыном ему год и четыре месяца нас задержали в служебном помещении более 6ти часов ребенок плакал и сотрудники полиции угрожали если не подпишу нужные бумаги закроют и лешат родительских прав спорить и конфликтовать не было смысла вещи похищенные изьяли и отнесли не извесно куда принесли в большом количестве и составили на меня заявление я наняла адвоката и видимо он со следователем за одно визывали второй раз и адвокат толком ни чего не говорит мне,сказал одно что все признавайся тебе не исбежать уголовной статьи а если пойдешь в отказ будет хуже, что делать не знаю а когда следователю сказала об отказе этого адвоката он спустя какое-то время перезвонил и попросил номер адвоката! Прошу вас помогите мне что делать и куда бежать не знаю!

, Анна, г. Тамбов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анна. А какие доказательства совершения Вами кражи? Есть видеозапись? У Вас изъяли похищенное? Если все это имеется, то есть смысл признать вину. Если похищенное возвращено, то фактически ущерб Вами не причинен при отсутствии претензий со стороны администрации магазина есть шанс на прекращение уголовного дела в суде (например, в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ, то есть за примирением с потерпевшим).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте!

Если вопрос еще актуален, могу предложить свою помощь. Главное — не унывайте, все будет хорошо.