Полагается ли выплата декретных пособий во втором декрете?

Здравствуйте! Я находилась в декретном отпуске с января 2014г.-апрель 2017г. , после этого не выходя на работу я оформляла административный отпуск за свой счёт до 06.10.2018г. В данный момент беременная и второй декрет начнётся с 01.11.2018г. Вопрос : Будут ли мне выплаты декретных ??

, Юлия, г. Нижний Новгород
Эрнест Васильев
Юридическая компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Добрый день. Полагаю, что под трехлетним периодом отпуска по беременности и родам Вы подразумеваете отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

Все указанные виды отпусков засчитываются в стаж и подлежат оплате.

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород
Выплаты определяются по доходу за 2 предшествующих года, а у меня уже прошло 3 года, как я ничего не получала. Из вашего ответа я правильно поняла???? Что оплата все рвано мне положена ??????

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.