Составление приказов по основной деятельности

Добрый день! Вопрос по составлению приказов по основной деятельности.Если компания не большая и по всем вопросам обязанность исполнения всех приказов возложена на Исполнительного директора генеральным директором, то в приказе контроль за исполнением может также осуществлять исполнительный директор или надо прописать, что ген директор оставяляет за собой контроль. Слышала, что эту фразу рекомендуют избегать в приказе

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Лидия

Если у Вас в локальных актах не прописан этот вопрос, то можете делать на свое усмотрение

Статья 8 ТК РФ. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 1 Статья 8
Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.