Как заключить доп соглашение с заказчиком по 44 ФЗ, если мы не можем поставить товар?

Добрый день вопрос по 44фз заключили договор с заказчиком на поставку товара, сроки поставка до 11 сентября 2018 года, мы не можем поставить товар, но его может поставить 2ой участник аукциона как нам заключить доп соглашение что бы заказчик перевел деньги на его счет?

, Владимир Олегович Кузнецов, г. Москва
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Советую поступить другим образом! Заключаете другой гражданско-правовой договор на покупку товара со вторым участником аукциона (в договоре оговариваете условие, что деньги за товар будут возвращены после поступления от заказчика в течении 3 суток). Вам поставляют товар, Вы передаете его заказчику по акту приемки — передачи, Вам заказчик оплачивает за поставку товара, и денежные средства Вы переводите участнику 2.