Как помочь человеку сохранить свое жилье?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая мама выпивает и проживает в другом от нас городе, вот переживаем, что может квартира просто кому то достаться и она окажется на улице. Как поступить

, Олеся, г. Тула
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Гарантий здесь конечно нет. Но можно сделать две элементарные вещи, забрать оригиналы документов на квартиру и написать заявление в росреестр, что все сделки с квартирой только при личном присутствии собственника, так как основные способы обмана, это когда делают доверенность от лица собственника и потом уже проводят сделки с имуществом.