Как составить заявление или расписку о том, что человек не претендует на недвижимость?

Добрый день, проживаю с мужем в квартире, собственник квартиры свекровь, требует от меня расписку или заявление заверенное нотариусом, что я не претендую на квартиру которая принадлежит ей, в которой мы проживаем. Я не прописана в этой квартире. Какая форма должна быть чтоб удовлетворить мою свекровь?

, Елена, с. Шемурша
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, такой расписки нет, вообще подобное обязательство не соответствует закону. Ни один нотариус не будет такое заверять. Если квартира приобретена не в браке, то Вы и не можете рассчитывать на долю, тем более квартира чужая.  Брачный договор может быть заключен только с супругом. Свекровь возьмите и сходите к любому нотариусу, чтобы ей объяснили абсурдность ее требований, если Вам она не верит и придумывает какие-то требования.