Что делать, если бывшая жена подала на меня в суд за прокол колес авто?

бывшая жена подала в суд по ущербу имущества,проколол колеса на ее автомобиле. что делать? было заявление в полицию. на примерение и восстановление имущества отказалась. домой не пускает, вещи не отдает.

, Евгений, г. Красноярск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Машина находится в собственности жены и была куплена до заключения брака? Вы с женой после развода делили совместно нажитое имущества. Если нет и вы хотите забрать имущество, которое принадлежит вам, то вам надо будет обратиться в суд, если бывшая жена не захочет оформить с вами соглашение и уже в судебном порядке требовать раздела совместно нажитого имущества (если конечно такое было у вас в браке). Если машина принадлежит только бывшей жене, то в судебном порядке она сможет взыскать с вас деньги за причинение имущественного ущерба, который вы нанесли, когда прокололи колеса на ее автомашине.