В какой срок нужно написать заявление руководству на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

За какой срок нужно написать заявление руководству на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Если я вышла на работу и снова хочу уйти, ребенку 2,6.?

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе сроков нет. Можете сразу уйти. Хотя конечно лучше бы дать руководителю небольшой срок какого-то  на ваше место найти.