Почему мне отказывают в предоставлении архивной справки?

Доброго времени суток, в 2010 году окончил институт 2018 году написал заявление на имя ректора о том чтоб выдали архивную справку, вуз отказывает мотивируя тем что у меня есть долги по учебе. когда как при выдаче диплома в 2010 году главный бухгалтер подписал обходной лист о том что у меня нету долгов. как быть?

, Руслан, г. Нижний Новгород
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

   Здравствуйте Руслан.

   ВУЗ действует неправомерно. На Ваше письменное заявление в согласно Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» в течение 30 дней со дня регистрации заявления должен быть в обязательном порядке дан ответ. Если Вам письменно не отвечают в установленный законом срок, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность.