Как можно в данной ситуации приватизировать квартиру?

Я получил служебную квартиру по ходатайству предприятия в администрацию города .В договоре написано мунициполе на основании постановления администрации города О предоставлении жилья по договору найма служебного помещения по территориальному округу Полярный.заключили настоящий договор.Наймодатель передает нанемателю и членам семьи за плату во владение и пользование жилое помещение находящиеся в муниципальной собственности для проживания.Настоящий договор заключается на период трудовых отношений .

, Виталий Богасловский, г. Мурманск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Так как квартира выдана вам на время трудовых отношений, является служебной, приватизировать ее вы не можете.

ФЗ О Приватизации жилищного фонда в РФ.

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 01.05.1999 N 88-ФЗ, от 20.05.2002 N 55-ФЗ, от 29.12.2004 N 189-ФЗ, от 11.06.2008 N 84-ФЗ)

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.
(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 01.05.1999 N 88-ФЗ, от 20.05.2002 N 55-ФЗ)