В каком размере необходимо выплачивать алименты?

если муж расписался законным и записал на себя троих детей на себя сколько платить бывший жене по алиментам для своей дочери первой .

, Екатерина, г. Псков
Дмитрий Миренский
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. В соответствии со Ст. 81 Семейного Кодекса установлено, что четверть дохода родитель должен платить одному ребенку. Двум чадам полагается 33% в совокупности, на троих и более детей будет выделено не более 50% заработка. Так как Вы хотите уменьшить сумму алиментных выплат на первого ребенка, то его мама ребенка вряд ли согласится на сокращение алиментных выплат без соответствующего решения суда. Для его получения плательщику нужно инициировать дело о сокращении размера платежей или о расторжении алиментного соглашения. Суд обращает внимание на следующие моменты: значительное сокращение доходов и появление нового ребенка, также суд может взять во внимание и иные сложившиеся тяжелые жизненные ситуации (их надо будет прописать в заявлении и озвучить в судебном заседании). Алиментное соглашение заверяется нотариусом, если договоритесь с матерью первого ребенка.