Можно ли обратиться в полицию и смогут ли они помочь если меня развели мошенники на 9 тыс руб по банковской карте

мне позвонил мошенник и представился как сотрудник сбербанка. он сказал что надо обновить программу банковской карты. под его диктовку я отправлял смс на короткие номера и тем самым я перечислил ему сумму на 9 тысяч рублей.

, александр, г. Иваново
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Написать заявление в полицию по факту мошенничества можно, но я считаю, что шансы на ВУД очень небольшие.

Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Конечно нужно обращаться в Полицию по составу преступления, установленному ст.159.3 Уголовного Кодекса РФ, Мошенничество с использованием платежных карт. Нужно искать преступника. Может быть, Вы не единственный человек, пострадавший от действий указанных лиц.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

По данному факту будет возбуждено уголовное дело в отношении неизвестного лица, если Вы напишите заявление в полицию. Оцените ответ.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А я до сих пор поражаюсь таким как Вы Александр)))