Как вернуть деньги и можно ли их вообще вернуть?

Здравствуйте! Вопрос такой: как вернуть деньги, и можно ли их вообще вернуть? Работал оператором на детском аттракционе,(без трудового договора)но з/п не хотят выплачивать! Работодатель предполагает в том, что я взял часть денег, из тех что заработал за день. Хотя я не чего не брал. как доказать? Там есть камера, но она охватывает не всю площадь видения, но видно ведь сколько людей примерно было за день. Он меня обвиняет,(я точно не чего не брал, ибо зачем у самого себя воровать) говорит что еще не смотрел камеры, чтобы мне выплатить оставшеюся з/п. уже прошел месяц. как быть?

, Олег, г. Киров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вопрос такой: как вернуть деньги, и можно ли их вообще вернуть? Работал оператором на детском аттракционе,(без трудового договора)но з/п не хотят выплачивать!

Олег

Добрый день!

Фактическое допущение работника с ведома или по поручения работодателя равносильно оформлению на работе. Поэтому вы имеете право требовать выплаты зарплата, если вам будут отказывать — можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

говорит что еще не смотрел камеры, чтобы мне выплатить оставшеюся з/п. уже прошел месяц. как быть?

Олег

Чтобы взыскать недоимку с зарплаты работника, работодатель должен провести расследование и вы имеете право ознакомиться с материалами данной проверки, во всяком случае работодатель должен в день увольнение выплатить вам не оспариваемую часть зарплаты.