Размер и выплата алиментов

Подскажите если при разводе по решению суда назначена выплата алиментов на детей. мать с которой проживают дети полностью лишила более года общения и встречь с детьми отца и его родственников и те перечисления денежных средств тратила не на детей а на погашение своих задолжностей. К кому можно обратиться и что для этого нужно собрать чтобы добиться решения об отмене выплаты алиментов

, Виталий Шляхта, г. Краснодар
Татьяна Семухина
Юрист

Здравствуйте! Напишите заявление в органы опеки пусть проверят, как она содержит детей. Также вы должны подтвердить ваши слова, что ваша бывшая жена тратит алименты на погашение долгов, доказательствами.

Также согласно ст.80 СК РФ: ". Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей."

Ст.60 СК РФ: " Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей."

Если вы считаете,что супруга ненадлежащим образом выполняет родительские обязанности или злоупотребляет ими (то есть средства, причитающиеся на содержание ребенка, тратит на иные цели в ущерб его интересам),вы можете поставить вопрос о передаче ребенка вам на воспитание. Если же возникнет спор, вы можете обратиться в суд.

С уважением Татьяна Юрьевна