Как можно выделить долю в недвижимости 15-летнему ребенку?

Можно сделать доверенность 15 ребенку с моего согласия и с согласия органов опеки на меня же,т.к.я в отношении него мать одиночка, чтобы без его участия выделить ему долю в недвижимости

, Вера, г. Краснодар
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Нотариальное удостоверение доверенности, совершаемой несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет, осуществляется с письменного согласия их законных представителей — родителей, усыновителей или попечителей (п. 1 ст. 26 ГК РФ). Согласие законного представителя несовершеннолетнего лица в возрасте от 14 до 18 лет на совершение доверенности может быть выражено как в тексте самой доверенности, так и в виде отдельного, нотариально удостоверенного документа. Согласие на выдачу доверенности должно быть дано до ее удостоверения. При этом в тексте удостоверительной надписи, совершаемой нотариусом на доверенности, указывается на наличие такого согласия. В доверенности следует прописать конкретные действия, которые следует совершить.