Как пресечь разведение КРС в частном секторе города?

Живём в городском частном секторе. На соседней улице держат коров (5 голов) и из нашей улицы получился прогон. Соответственно "коровьи лепёшки" повсюду и коровы задевают автомобильные зеркала, сворачивая их и прочие неудобства.

Расскажите, пожалуйста, как прекратить это в законном порядке?

, Михаил, г. Тула
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если прогон скота и его последующий выгул производятся в организованном порядке, то нарушений в этом нет. Причиненный скотом ущерб может быть истребован от его хозяев, в т.ч. в судебном порядке после подачи искового заявления (ст.ст. 131-132 ГПК РФ).

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.