Вызвала полицию из-за противоправных действий бывшего мужа, а сотрудники полиции не приняли меры

Гуляла с ребенком , а у подьезда поджидал бывший муж, которому по решению суда видеться с ребенком можно только в ср и вс( вчера был день не его). Напомнив ему, что сегодня не его день, он начал обзывать меня, выхватывать ребенка и угрожать что ему плевать на решение суда и он вообще заберет ребенка. Пришлось вызвать полицию. Приехали минут через 15. Думала помогут, но они общались друг с другом на «ты» и такое ощущение было что приехали его районные друзья ( на видео зафиксировано). Записали наши данные в блокнот и уехали. Он мог дальше продолжать к нам приставать. Это вообще нормально? Должны ли были дать какуюто бумагу ?

, Ольга Латынина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как права родителей равны, то сотрудники полиции не могли привлечь его к ответственности за описанные Вами действия.

По поводу оскорблений можете в прокуратуру обратиться — это административное правонарушение если оскорбление было публичным, то есть это слышали другие люди.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Ольга Латынина
Клиент, г. Москва
А по поводу того что он нарушает график решения суда — куда обратиться? Тоже можно в прокуратуру?

с этим к приставу.