Может ли заказчик потребовать компенсацию или подать в суд?

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, договор подряда на расклейку объявлений подписан только заказчиком. подрядчик не подписывал данный договор, но часть объявлений уже расклеил. Подрядчик не смог выполнить весь объем расклейки. В праве ли заказчик потребовать компенсацию

, Лариса, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Лариса, раз договор не подписан, то доказать, что подрядчик согласился с ним лишь по факту начала расклейки нельзя, невозможно доказать согласие именно на такие условия ответственности, какие предусмотрены не подписанным договором. В подобной ситуации, если Вы уже произвели оплату подрядчику, ее можно взыскать в порядке статьи 1102 Гражданского кодекса РФ как неосновательное обогащение подрядчика.