Как инициировать прокурорскую или судебную проверку по УДО?

Подскажите чем может помочь Ген. Прокуратура РФ. Как инициировать прокурорскую или судебную проверку по вопросам Удо

, Владимир, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. Если речь идет о противоправных действиях администрации исправительного учреждения по вопросам УДО (не дают положительных характеристик без проплаты, подведении под дисциплинарные наказания и т.д.), то можно обратиться с жалобами в ГУ ФСИН, либо в прокуратуру по надзору за соблюдением законодательства в исправительных учреждениях.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.