Можно ли осуществить легальное проживание моего сына и его матери в Гонконге?

Хотелось бы что бы семья была рядом. Вопрос: можно ли осуществить легальное проживание моего сына и его матери (супруги) в стране? С супругой в браке не состоим.

, Irik, г. Уфа
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Не совсем понятен Ваш вопрос. Получайте визу и проживайте в Гонконге.

Irik
Клиент, г. Уфа

вопрос про Гонконг. сможет ли моя «супруга» тоже поучить визу при этом не являясь супругой по закону, но есть общий ребенок

Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Добрый день!

Выдавать визу или нет — право государства, куда Вы направляетесь, из России выездные визы не нужны.

Вы не написали, какая виза у Вас. Как правило, если экспат получает визу на долгосрочное пребывание в стране (рабочая, студенческая и т.д.), то может и перевезти семью. В Вашем случае, могут возникнуть сложности со статусом Вашей супруги, а ребенка должны впустить (если в графе отец свидетельства о рождении Ваше ФИО).

Узнать о том, дадут ли визы Вашему ребенку и матери Вашего ребенка, Вы можете если обратитесь (по электронной почте) в визовый отдел государства.