Как документально оформить обязательство жены отдать мне авто после развода, если она согласна?

Добрый день, моё имя Кирилл. Сейчас я нахожусь в бракоразводном процессе по обо южному желанию, без суда. В браке мы прожили чуть больше 2 ух месяцев, я продал квартиру и вложил в отделку, мебель дома своей супруги примерно 700 000 тыс. Рублей и др брака купил ей авто за 620.000 рублей. Авто оформлено на неё, мебель и техника в доме на меня. Мы договорились, что она отдаёт авто, я оставляю мебель и технику типа 50/50. Она согласна, но снимать машину и делать нотариальные договор до расторжения брака не хочет, говорит Даш развод сразу переоформлю авто на тебя. Я ей уже не верю, хотя родители сказали что машина за тобой. Вопрос? Как мне до 22 сентября поступить с авто что бы он остался юридически за мной и только после разведемся, развод я ей дам. Спасибо,

, Кирилл, г. Елец
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, не в российском законодательстве такого понятия, как ДАть или ОТКАЗАТЬ в разводе. В РФ принудительно в браке не держат, поэтому достаточно в назначенный день одному из супругов явиться в ЗАГС, и вас разведут.

Решить все имущественные вопросы возможно и после расторжения брака. Что касается автомобиля,  то он является ее личной собственностью,  так как куплен ДО заключения брака с вами, хоть и за ваши деньги, как Вы говорите. Поэтому никаких юридических обязательств по передаче автомобиля у нее  перед вами нет. ТОЛЬКО ДОГОВАРИВАТЬСЯ,

А вот вы могли бы подать иск ра наздел имущества, купленного в браке, за ваши денежные средства.