Как перестать платить за газ в коммуналке, если не пользуемся им?

Доброго времени суток! Собственник комнаты в коммунальной квартире. Поставила индукционную плиту у себя в помещении( студия). Плитами в общей кухне не пользуюсь. Как сделать так, чтобы не платить за газ, если я им там не пользуюсь? Подскажите!

, Наталия, г. Орел
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталия!

 Как сделать так, чтобы не платить за газ, если я им там не пользуюсь?

К сожалению никак, придется платить за газ даже если Вы им не пользуетесь. Эта обязанность определена статьями 153-155 ЖК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.