Подтверждение права на досрочную пенсию из компетентных органов в Казахстане

Здравствуйте, живу в России. Получила отказ на досрочную пенсию как учитель, так как не подтвержден период работы соответствующими органами Казахстана. Есть архивная справка( школа закрыта) о том, что работала, что получала зарплату( нет подтверждения за несколько месяцев). Из каких ещё организаций требуется подтверждение. Как его получить? Работники пенсионного фонда пассивны.

С уважением, Елена Васильевна.

  • Image
    .jpg
  • Image (2)
    .jpg
  • Image (3)
    .jpg
Уточнение от клиента

Я спрашивала: «Из каких ещё компетентных организаций требуется подтверждение того, что я работала учителем и имела право на льготную пенсию в Казахстане  в период с 01.12.1991 по 31.07.1996 . Как его получить?

Выписка из статей и совет «Надо их отказ обжаловать в суд.» меня не устраивают. Внимательно прочитай мой вопрос.

, Елена Васильевна, г. Калининград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Работники пенсионного фонда пассивны.

Елена Васильевна

Для них это обычная норма поведения.

Надо их отказ обжаловать в суд. При обращении в суд уплачивается госпошлина 300 руб.

Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

2. Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

Елена  Васильевна
Елена Васильевна
Клиент, г. Калининград

Я спрашивала: «Из каких ещё компетентных организаций требуется подтверждение того, что я работала учителем и имела право на льготную пенсию в Казахстане  в период с 01.12.1991 по 31.07.1996 . Как его получить?