Вернут ли мне деньги за страховку по кредиту, если я узнала о ней через месяц?

Ранее мне был предложен кредит под 15 и 9%; я 8 августа 2018 года решила взять кредит для погашения другого в этом же банке из-за менее процентной ставки мне было предложено сумму 187000 я консультанта по кредиту уведомила что мне нужно самой меньшая сумма которую я могу взять мне предложили 75000 далее консультант расчитывает И просчитывает что мне это обойдется и указывает на листочке 75000 под 15 и 9% выходит 107000 это число и вижу на бумаге и спрашивает вам подходит поскольку я была с маленьким ребенком я не просмотрела все документы те которые мне дали подписать, консультант уведомил мня о страховке , Я спрашиваю Я же могу от неё потом отказаться, что мне ответили Да но позже. Но она не сказала что Позже это значит две недели и 32000 с Мня сняли сразу как только выдали кредит и только спустя месяц я узнала об этом поскольку консультант мне позвонил в 9:00 вечера и попросил сфотографировать свидетельство о рождении ребенка и только тогда я развернув все Документ и увидела что я взяла не 75000 а107000

, Савина Рузанна, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я спрашиваю Я же могу от неё потом отказаться, что мне ответили Да но позже. Но она не сказала что Позже это значит две недели и 32000 с Мня сняли сразу как только выдали кредит и только

Савина Рузанна

Добрый день!

Действительно по потребительским кредитам страховка является добровольной и вы можете от неё отказаться по закону в течении 5 дней или в другой срок по условиям договора. В лбом случае вам нужно внимательно прочитать договор, что там сказано о сроках отказа от страховки и даже, если это сроки пропущены вы можете написать заявление страховщику об отказе от навязанной страховки и если вам даже откажут, у вас есть право обратиться в суд.