Организация отказывается забирать на почте письмо от приставов с ИЛ, как быть?

Здравствуйте, уважаемые юристы! В соответствии со статьей 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" организация обязана перечислять часть зарплаты должника со дня получения копии исполнительного документа. Однако получилась такая ситуация. В организацию принесли извещение. По номеру почтового идентификатора пробили, что письмо от приставов. Забирать на почте не стали, и вообще письма от приставов не забирают. Как быть в таком случае?

, Владислав, г. Тула
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав.

Сообщить в службу судебных приставов о возникшей ситуации, в таком случае либо истец может лично предоставить исполнительный документ, либо сообщить в службу судебных приставов и они сами предпримут необходимые меры по его надлежащему вручению в организации.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия.